В чем заключается дерзкий смех Чацкого в произведение "горе от ума"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чацкий тот амый персонаж из произведения "Горе от ума" который был как бы наилучшим женихом для Софьи , Чацкий был правильный,воспитаный и умный человек, Он смеялся над Молчалином и другими потому что они глупые,смех был не зловещий а добрый, он смееться потомучто поступки других персонажей Смешные!,он смееться над ими потомучто они глупые ,но неоскарбляя их.