В чем заключается функция сердца ? Докажите ,что строение сердца соответствует его функции .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это насос, сердце перекачивает кровь поэтому оно стучит
Гость
Ответ: Для того чтобы кровь продолжала двигаться по артериям и венам, организм задействует множество функций сердца. Сердце - насос кровеносной системы человека. Функция сердца сравнительно проста - нагнетать кровь. Выделяют следующие основные функции сердца: Автоматизм - это способность сердца вырабатывать импульсы, вызывающие возбуждение.  Сердечная мышца (миокард) — основная масса сердца. Главная функция сердца – сократительная.  Большая часть сердца располагается в левой половине тела, а меньшая – в правой. В результате последовательного сокращения и расслабления различных отделов сердца осуществляется основная — насосная функция сердца.  Сердце располагается в центре грудной клетки. Нагнетательная функция сердца основана на чередовании расслабления ( диастолы ) и сокращения ( систолы ) желудочков сердца. Анатомическое строение и функции сердца достаточно сложны. Оно состоит из камер, каждая из которых имеет свои особенности.