В чём заключается конфликт между королем и парламентом в англии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфликт короны и парламента при первых Стюартах (1603-1649гг.) Аннотация В данной выпускной квалификационной работе (ВКР) рассматривается конфликт короны и парламента при первых Стюартах (1603-1649). Структура данной ВКР выглядит следующим образом. В первой главе «Англия в первой половине XVII века: абсолютизм или «свободная монархия» Якова I Стюарта» рассматривается общее состояние английской экономики, особенности социального, политического и идеологического развития Англии к началу правления династии Стюартов. На основании анализа политических трактатов Якова I даётся характеристика политическим идеям короля, а также их влияние на взаимоотношения с парламентом. Вторая глава названа «Противостояние короны и парламента в первой половине XVII века». В ней рассмотрены важнейшие аспекты правления Якова I, вызвавшие наиболее острую полемику в парламенте. Политическая борьба в парламентах Карла I Стюарта, которая привела к разрыву между королём и парламентом и английской революции. Работа выполнена печатным способом на 163 страницах с использованием 10 источников. Источник:http://privetstudent.com/diplomnyye/diplomnyye-raboty-po-istorii/1873-konflikt-korony-i-parlamenta-pri-pervyh-styuartah-1603-1649gg.html