В чем заключается одна из основных трудностей при осуществлении термоядерных реакций???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокотемпературную плазму удержать в какой-либо емкости, резервуаре очень трудно, так как она расплавляет любые стенки. Фактически плазма - это ионы и электроны, поэтому пытаются эту плазму удержать с помощью воздействия на нее сильным магнитным полем. Но это тоже трудно, так как магнитное поле должно быть очень сильным. Требуется много энергии затратить, чтобы создать и удерживать это мощное магнитное поле.