В чём заключается особенности размножения и развития рыб поясните на примере живородящих и откладывающих икру видов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У живородящих рыб как правило не бывает больше 10-15 мольков. Чем меньше мольков тем больше забота. Рыбы же откладывающие икру, имеют наружный способ оплодотворения. Самка вымеьывает икру, самец оплодотворяет. Мольков у таких рыб , как правило не меньше 1000000 Поэтому взрослая рыба может вовсе не заботиться о своем потомстве, так как нет смысла заботиться о 1000000 мольков, ведь половина умрет