В чем заключается различие между икринкой лягушки и яйцом ящерицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Икринка - это будущий головастик, именно из икринки, а не внутри нее, развивается будущая лягушка (т.е. икринка преобразуется и становится головастиком, а потом головастик уже развивается в лягушку). Детеныш ящерицы развивается ВНУТРИ яйца, потом вылупляется. Яйцо - это защитная оболочка и питательные вещества внутри. Примерно так :)
Гость
Основное отличие заключается в кол-все запасного питательного вещества. У лягушки с их огромным потомством нет возможности дать избыток. Отсюда и различия в размере.