В чем заключается различия между повестью временных лет и русской правду хорошим но разбитым зеркалом русского права

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесть временных лет - это летопись, написанная монахом Киево-Печерского монастыря в 1111-1117 гг.Она рассказывает нам о том, «откуда есть пошла Русская земля, кто в Киеве нача первее княжити и откуда Русская земля стала есть» Русская правда - это первый свод законов На Руси, включающий  в себя "Правду Ярослава" и "Правду Ярославовичей".