В чем заключается сходство членистоногих с кольчатым червями
Ответ(ы) на вопрос:
по многим признакам строения членистоногие близки к кольчатым червям, особенно к полихетам, Членистоногие - это двусторонние симметричные сегментированные животные. Центральная нервная система у более примитивных членистоногих очень сходна с лестничной нервной системой полихет, у членистоногих ноги состоят из сочленений, в этом и сходство с кольчатыми. Те тоже состоят из сочленение! ( если можно благодарность)- и лучший ответ. заранее спасибо.