В чем заключается сущность любого анализа экономической теории???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говоря о сущности экономического анализа, невозможно обойти вниманием такое понятие как метод экономического анализа, который, собственно, является средством решения задач последнего. Под методом экономического анализа понимается комплексное изучение хозяйственных процессов. Характерными особенностями метода экономического анализа являются следующие: - использование системы показателей; - изучение причин их изменения; - выявление и измерение взаимосвязи между ними.