В чем заключается величие русского народа?Как величие народа отражается в его языке?Прошу очень серьезно отнестись к вопросу и не писать глупые ответы.Заранее спасибо!

В чем заключается величие русского народа?Как величие народа отражается в его языке? Прошу очень серьезно отнестись к вопросу и не писать глупые ответы.Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Величие русского народа заключается в его силе веры, мужестве. Некрасов говорил, в произведении "Железная дорога", и веря в светлое будущее русского народа  Вынес достаточно русский народ,  Вынес и эту дорогу железную  Вынесет все, что господь ни пошлет!  Вынесет все - и широкую, ясную  Грудью дорогу проложит себе. И Тургенев писал о русском языке: Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!