В чем заключается злободневность романа "Отцы и Дети" в наше время???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роман И.С.Тургенева "Отцы и дети" вызвал множество статей, стихотворных и прозаических пародий, эпиграмм, карикатур. Главным объектом полемики был образ центрального героя романа, Евгения Базарова. Разногласия доходили до крайних суждений. Споры продолжались долгие годы, и страстность их не ослабевала. Очевидно, проблематика романа сохраняла злободневность и для последующих поколений.
Гость
Проблема поколений существует и сейчас