В чем заключается значения процессов выделения у живых организмов? Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Избавление организма от ненужных веществ, регуляция температуры
Гость
1.Выделение — процесс освобождения организма от конечных продуктов метаболизма. То есть выведение продуктов распада из организма Так же выделение имеет защитное свойство, например, выделение пота для охлаждения.