В чем заключалась преимущество железных орудий труда перед орудиями труда из камня и бронзы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плавится железо при более высокой температуре.со временем в каждой семье появились железные топор,лопата,наконечник к лемеху плуга .Железо твёрже бронзы .с помощью железных орудий труда легче было рубить лес,распахивать твёрдые почвы , копать глубокие колодцы В первом тысячелетии до н.э. железным оружием оснащаются  большие армии.