В чем заключались особенности программных установок и тактики монархических партий? Как относилось к черносотенному движению царское правительство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности программных установок и тактики монархических партий заключались в следующем: 1)      Они выступали за укрепление и восстановление царского самодержавия; 2)      Укрепление православия; 3)      Русскую народность объявляли господствующей и первенствующей; 4)      Считали, что русский народ не способен на социальную вражду и искали зачинщиков смуты среди крамольников (земцы, адвокаты, профессора, студенты, учителя).   Эти монархические партии называли себя «черной сотней» и устраивали погромы и столкновения с революционными манифестантами. Царское правительство относилось к ним двойственно. С одной стороны, черносотенные помогали правительству, вычисляли зачинщиков смуты, т.е. были выгодны, с другой стороны, монархисты самовольно устраивали погромы и столкновения с революционными манифестантами, чем ставили власти «под ружье»: приходилось проводить расследования, производить аресты и т.д.