В чем заключались преимущества новых торговых путей между Европой и странами Востока, проложенных в результате Великих географических открытий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они гораздо короче прежних. были найдены пути побезопосней, найдены места,где можно переждать бури. по пути можно заехать на новые открытые земли и выменять товар . это было не дорого для купцов и выгодно