В чём заключяется особености размножения и развитие рыб пояснить на примере живородящих и откладывающих икру видов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
размножение половое оплодотворение внутренние с помощью яиц которые имеют запас питательных веществ и находятся в специальных оболочках которые защищают икринки на первых стадиях жизни тоесть служат едой для маленьких рыбок А живородящие рождают дитя уже похожую на взрослую особь