В чемпионате мира участвует 15 команд . с помощю жребия их нужно разделить на 5 груп?

В чемпионате мира участвует 15 команд . с помощю жребия их нужно разделить на 5 груп?? по три команды в каждоцй . в ящике вперемешку лежат карточки с номерами групп :1.1.1.2.2.2.3.3.3.4.4.4.5.5.5. капитаны команд по одной карточке тянут. какая вероятность того что каманда Росси окажется в четвертой групппе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего карточек 15 карточек, из-за которых можно попасть в 4 группу 3 И того получаем Р=3/15=1/5 Ответ:1/5