В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок: 10 из России, 16 США, остальные - из Китая. Порядок, в котором выступают гимнастики,определяется жребием. найдите вероятность того, что спортсменка,выступающая первой, окажет...

В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок: 10 из России, 16 США, остальные - из Китая. Порядок, в котором выступают гимнастики,определяется жребием. найдите вероятность того, что спортсменка,выступающая первой, окажется из Китая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего спортсменок n= 50 среди них из Китая m=50-10-16=24 По определению вероятности получаем Р=m/n=24/50=0.48 Ответ 0,48