В честь каго события поставлен памятник Миннину и Пожаскому на Красной площади в Москве?а)Присоединение СИБИРИ б) Победа над орцынцами в) Обслуживоние от поляков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Освобождение от поляков.
Гость
Памятник был установлен в честь событий 1612 г., когда объединённое народное ополчение под предводительством нижегородского старосты Кузьмы Минина и воеводы князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.