В честь каких богов были учреждены следующие празднества: олимпийские игры- истмийские игры- панафинейские празднества - элевсинийские мистерии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а. олимпийские игры - В ознаменование победы Зевса над жестоким Кроном б. истмийские игры – в честь Посейдона в. панафинейские празднества – в честь богини Афины