В честь какого наземного животного названо морское млекопитающее: лисица, леопард, бык

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В честь лисицы - морская лисица. Является распространенным европейским видом скатов, встречаются у восточного побережья Атлантического океана, Черного, Средиземного, Северного морей. Также в честь леопарда. Морские леопарды являются видом настоящих тюленей, обитающие в субантарктических регионах Южного океана. Название получили из-за пятен на шкуре и хищного поведения