В четырёх больших корзинах помещается 64 кг яблок. В большую корзину можно положить в 2 раза больше ,чем в маленькую.Сколько потребуется маленьких корзин,чтобы поместить в них 48 кг яблок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64 / 4 = 16 кг яблок помещается в одну большую корзину 16 / 2 = 8 кг яблок помещается в одну маленькую корзину 48 / 8 = 6 корзин
Гость
1.64:8=16кг в одной большой корзине 2.16:2=8кг яблок помещается в маленькую. 3.48:8=6 корзин понадобится для 48 кг яблок.