В четырех ящиках 12 кг кабачков во всех поровну Сколько килограммов кабачков в трех таких ящиках? помогите решить условие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4ящ.=12 кг 3 ящ.= ? кг 12÷4=3 кг в 1 ящике 3×3=9 кг в 3 ящиках ответ 9 кг
Гость
пусть x- кг в одном ящике, тогда 4x = 12, т.к кабачков во всех ящиках поровну, пусть y=3x, кабачков в 3 ящиках. 1)находим сколько кг в одном ящике 2) находим y удачи!