В четырех закрытых коробках находятся фрукты. В одной коробке-яблоки, в другой-груши, в третьей-апельсины, в четвертой-бананы. На коробках указано, что в них лежит. На трех коробках написаны истинные высказываения, на одной лож...

В четырех закрытых коробках находятся фрукты. В одной коробке-яблоки, в другой-груши, в третьей-апельсины, в четвертой-бананы. На коробках указано, что в них лежит. На трех коробках написаны истинные высказываения, на одной ложное. Какие фрукты лежат в каждой коробке? 1 коробка- Здесь находятся яблоки ли груши 2 коробка- Здесь находятся яблоки и груши 3 коробка- Здесь находятся апельсины 4 коробка- Здесь находятся яблоки или апельсины Какая надпись не может быть истинной? Если в коробке яблоки или апельсины, то каких фруктов в ней нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 высказывание ложное, т. к. в одной коробке не может быть больше 1 типа фруктов. Получается, остальные высказывания верны: Тогда: 3 коробка - апельсины           4 коробка - яблоки           1 коробка - груши  В 2 коробке остаются бананы. Если в коробке яблоки или апельсины, то в ней точно нет бананов и груш.