В четырёхугольник АВСД вписана окружность, АВ=8, ВС=7 и СД=31. найдите четвёртую сторону четырёхугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну возми признак описанного четырех угольника и посчитай получается Ab+cd=bc+ad 8+31=7+x X=32
Гость
Если в четырёхугольник АВСД вписана окружность, то АВ+СД=ВС+АД, значит 8+ 31= 7+ АД. 39= 7+АД АД= 39-7=32 Ответ 32