В четырёхугольнике ABCD BC и AD равны. ∠C=40° ∠BDC=60° ∠ADB=80°.Докажите, что ABCD - параллелограмм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У параллелограмма угла дополняют друг друга  до 180 градусов То есть А+В=180  И с+д=180  Мы знаем, что с = 40  вдс+адв это угол д целый  Значит д=вдс+адв=140  Углы должны дополнять друг друга , так что проверяем  с+д=140+40=180 градусов  Верно Значит абсд параллелограмм