В четырехугольнике ABCD диагональ AC лежит на биссетрисах углов A и  C .Докажите ,что треугольники  ABC  и  ADC  равныпомогите, пожалуйста :с

В четырехугольнике ABCD диагональ AC лежит на биссетрисах углов A и  C .Докажите ,что треугольники  ABC  и  ADC  равны помогите, пожалуйста :с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к АС биссектриса углов А и С,значит она делит углы пополам угол BCA=углу CAD,уголBAC=ACD, AC-общая отсюда следует что ABC=ADC  по двум углам и прилежащей к ним стороне