В четырехугольнике ABCD: Проведите диагональ AC; отрезок соединяющий середины сторон AB и BC; отрезок соединяющий середины сторон AD и DC как по вашему мнению расположены прямые содержащие проведенные отрезки ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно понял вопрос. То в этой задаче спрашивается о взаиморасположении этих прямых. Если это так, то решение такое:  1) Рассмотрим треугольник ABC тогда в нем середина стороны AB - F1, середина стороны BC - F2, тогда F1F2 - средняя линия этого треугольника. А по свойствам средней линии она параллельна основанию ( то есть AC)  2) Аналогичные действия с другим отрезком. Вывод: Они все попарно параллельны