В четырёхугольнике ABCD сторона AB=6 см, сторона BC на 3 см больше стороны АВ,а стороныCD на 4 см.меньше стороны BC, но на 1 см больше стороны AD. Найди периметр четырёхугольника ABCD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если АВ = 6, то ВС  = 6+3 = 9 см ВС = 9 см если ВС = 9, то CD = 9-4 = 5 см CD = 5 см если CD = 5,  то AD = 5-1 = 4 см AD = 6 см P = 6+9+5+4 Р = 24 см ответ: 24