В четырехугольнике ABCD стороны AB и CD параллельны и равны,а его периметр равен 32см. Найдите сумму длин AD и AB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как нам сказано, что это четырёхугольник, у которого противолежащие стороны параллельны и равны, то этот четырёхугольник - либо параллелограмм, либо квадрат. Сумма противолежащих сторон параллелограмма/квадрата равна половине периметра фигуры.Следовательно, 32:2=16см - сумма длин  AD и АВ.