В четырехугольнике ABCD угол ABC=125°, угол BAD=55°, BC=AD. найдите оставшиеся углы этого четырехугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:ABCD-четырехугольник ABC=125 BAD=55 BC=AD Найти: BCD,CDA. Решение: ABCD-четырехугольник, BC=AD => AB=DC ABCD - параллелограмм. Если ABC=125, то ADC = 125(по свойству параллелограмма) Если BAD=55, то BCD=55(по свойству параллелограмма) Ответ:55,125.