В числовом ребусе гном+гном=скала, разные буквы обозначают разные цифры. какую цифру обозначает буква "г" если "м"=3.варианты ответа: а)-9                              б)-8                               в)-7                    ...

В числовом ребусе гном+гном=скала, разные буквы обозначают разные цифры. какую цифру обозначает буква "г" если "м"=3. варианты ответа: а)-9                               б)-8                                в)-7                                г)-6                                 д)-5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если М = 3, то А=6 (3+3), какое число даёт  в ответе  6? 8+8=16.   Методом подбора полyчим число 7, 7+7=14 и +1 десяток от 16 =15. то есть СКАЛА это 1 5 6 4 6, ГНОМ это 7 8 2 3 .