В цилиндре осевым сечением является квадрат, а площадь основания равна 36пи дм в квадрате. Найдите площадь полной поверхности цилиндра.(с рисунком)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осевое сечение цилиндра - квадрат, высота(h) цилиндра равна диаметру(d=2r) основания цилиндра... Sосн.=r=16, r=16 r=4 Sполн.=2r*(h+r)=2r*(2r+r)=2*3r*=6*16=96. Ответ: 96 дм.