В данном примере необходимо найти количество единиц (в двоичной с/с) в конечном ответе[latex] 4^{2017} [/latex] + [latex] 2^{2019} [/latex]  - 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 в любой степени чётная, как и 2. Два чётных числа в сумме дают чётное число. От чётного числа отнимает чётное, получаем чётное число [latex]0[/latex] единиц