В данных ниже предложениях найдите слово, в котором правописание -НН- определяется правилом: "Две буквы Н пишутся в суффиксах причастий прошедшего времени, образованных от глаголов совершенного вида". Выпишите найденное слово. ...

В данных ниже предложениях найдите слово, в котором правописание -НН- определяется правилом: "Две буквы Н пишутся в суффиксах причастий прошедшего времени, образованных от глаголов совершенного вида". Выпишите найденное слово. *Колька наврал ему, что на крышу упал Шуркин кожаный мяч и, если Витька поможет ему достать ключ от чердачной двери, они вдвоём, конечно, будут навеки владельцами этого мяча? У Витьки загорелись глаза. Через три минуты оба они стояли у деревянной чердачной двери. "Ты посиди пока, я слазию на двухэтажку, может, там мяч-то", - сказал Колюня. Он приземлился на крышу двухэтажки, подошёл к растворённому чердачному окну и глянул вниз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растворённому-растворить(сов.вид)