В данных предлодениях замените прямую речь косвенной и запешите полученеые предл
В данных предлодениях замените прямую речь косвенной и запешите полученеые предлодения.
1)учитель спросил девятиклассников:"Какие компьютерные обучающие программы вам известны?"
2)врач сказал Тане:"тебе надо выполнять необходимые правяла,когда ты работаешь за компьютером".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Девятиклассников спросили какие обучающие программы им известны.
2. Таня узнала от врача о том, что ей надо выполнять необходимые правила, когда она работает за компьютером.