В данных словосочетаниях определи падеж имён существительных побежал по алее заботится о бабушки лежит на скатерти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по алее (кому?чему?) - д.п. о бабушке (о ком?о чем?)- п.п. на скатерти (на ком?на чем?)-п.п.
Гость
побежал по аллее (дательный падеж) , заботится о бабушке (предложный падеж) , лежит на скатерти (творительный падеж).