В декартовой системе координат задана окружность радиуса R1 с центром в начале координат и точка A(x,y). Определить, лежит ли точка А внутри окружности (уравнение круга: X^2 + Y^2 меньше =R^2) __ Прошу помощи, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!

В декартовой системе координат задана окружность радиуса R1 с центром в начале координат и точка A(x,y). Определить, лежит ли точка А внутри окружности (уравнение круга: X^2 + Y^2 <=R^2) __ Прошу помощи, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y,r:real; begin       writeln('Введите x,y,r через пробел:');       readln(x,y,r);       if sqr(x)+sqr(y)<=sqr(r) then writeln('Лежит внутри') else writeln('Находится вне круга'); end.