В десятиэтажном доме один подъезд. На каждом этаже 4 квартир. На каком этаже квартира №26?. Чтобы склеить бумажный кораблик, нужно 7 листов бумаги. Маша сделала 5 корабликов. Сколько листов бумаги осталось если сначала было 4...

В десятиэтажном доме один подъезд. На каждом этаже 4 квартир. На каком этаже квартира №26?. Чтобы склеить бумажный кораблик, нужно 7 листов бумаги. Маша сделала 5 корабликов. Сколько листов бумаги осталось если сначала было 48 листов? Чтобы склеить гирлянду, нужно 12 полосок бумаги. Гриша сделал 3 гирлянды. Сколько полосок бумаги осталось если сначало было 52 полоски?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26:4=6(ост. 2) ответ: на 6 этаже 48-(7*5)=13(л) ответ: осталось 13 листов 12*3=36 52-36=16(п) ответ: 16 полосок