В детском лагере за одну смену израсходовали риса в 4 раза больше чем пшена , а пшена на 30 кг меньше чем риса. Сколько кг пшена и риса понадобилось одной смене отдыхающих? что означает выражение 30:3*4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х израсходовали пшена 4х риса при этом х=4х-30 на 30 кг риса больше съели 3х=30 х=10 кг пшена съели 10*4=40кг риса выражение 30:3*4 означает 10*4=40. тк нет скобок и операции одного уровня, действия совершаются последовательно, сначала деление, потом умножение