В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"? Учительница мне намекнула что тр...
В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"?
Учительница мне намекнула что три. Но мне нужно записать решение, а я не знаю что мне писать...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего велосипедов 12 шт по количеству рулей.найдем количество минимальное количество колес исходя из того, что у каждого велосипеда как минимум 2 колеса (все велосипеды 2-х колесные) 12*2=24колесанайдем колеса для 3-х колесных велосипедов 27-24=3 колесазначит было 3 3-х колесных велосипеда и 9 2-х колесныхОтвет: 3 3-х колесных велосипеда