В "Детском мире" продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Вася пересчита

В "Детском мире" продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Вася пересчитал все рули и колеса. Получилось 13 рулей и 28 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в "Детском мире"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)13×2=26(к.)-если бы все велосипеды были 2-колесными. 2)28-26=2(к.)- от 3-колесных велосипедов. Ответ: 2 трех-колёсных велосипедов продавали в "Детском мире"