В меньше меньше Детском Мире больше больше продавали двухколёсные трехколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в меньше меньше ...
В <<Детском Мире>> продавали двухколёсные трехколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в <<Детском мире>>?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-2-х колесных,у-3-х колесных
х+у=12/*(-3)⇒-3х-3у=-36
2х+3у=27
прибавим
-х=-9
х=9-2-х колесных
12-9=3-3-х колесных