В детском мире продовали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша перечислел все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трёхколесных велосипедов продовали в детском мире ? ЗАДАЧА 12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку рулей 12, то и велосипедов 12. Если бы все велосипеды были двухколёсные, то колёс было бы: 122  24. Но колёс всего 27, то есть на 3 больше. Значит, среди велосипедов было 3 трёхколёсных.
Гость
3*3=9(колёс)-3 трёхколёсных вел. 2*9=18(колёс)-9 двухколёсных вел. 9+18=27(колёс) Ответ: 3 трёхколеных, 9 двухколёсных.