В детском саду 20 велосипедов- трёхколёсные и двухколесные.У всех велосипедов 55 колёс. Сколько тех и других велосипедов в детском саду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х количество трехколесных вел. тогда 20-х количество двухколесных  3х количество колес у трехколесных 2*(20-х) количество колес у двухколесных всего колес  3х+2(20-х)=55 3х+40-2х=55 х=15 вел. это количество трехколесных 20-х=20-5=5 вел количество двухколесных Ответ 15 вел 3х-колесных и 5 вел. 2х-колесных