В детстве я любил вьюнок больше всех цветов. Сорвёшь его, и сердце замрёт. Бело-роз?
В детстве я любил вьюнок больше всех цветов. Сорвёшь его, и сердце замрёт. Бело-роз??вая вазочка цветка, кажет...ся, вот вот уп...дёт и разобьёт...ся вдребизги. А как пахнет! Вдохнёшь, и будто полетишь в страну эльфов к (Д,д)юймовоч...к... .
задание : вставить буквы, выделить окончания глоголов и определите их спряжение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В детстве я любил вьюнок больше всех цветов. Сорвёшь его, и сердце замрёт. Бело-розовая вазочка цветка, кажется, вот вот упадёт и разобьётся вдребизги. А как пахнет! Вдохнёшь, и будто полетишь в страну эльфов к Дюймовочу.
Любил-нулевое окончание.
Сорвёшь-ёшь окончание.( 1 спряжение ).
Замрёт-ёт окончание.( 1 спряжение ).
Упадёт-ёт окончание.( 1 спряжение ).
Разобьётся-ёт окончание.( 1 спряжение ).
Пахнет-ет окончание.( 1 спряжение ).
Вдохнёшь-ёшь окончание.(1 спряжение ).
Полетишь-ишь окончание.( 2 спряжение ).