В девятом классе в четверг необходимо поставить в расписание следующие предметы информатика алгебра история биология литература причем на информатику к первому уроку приходит только первая подгруппа а на последний урок приходит...

В девятом классе в четверг необходимо поставить в расписание следующие предметы информатика алгебра история биология литература причем на информатику к первому уроку приходит только первая подгруппа а на последний урок приходит только вторая подгруппа остальные предметы расставляются в произвольном порядке сколькими способами можно составить расписание на этот день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
информатикаалгебра,история,физика,биология,литература----> всего 5 предметов. Расписание можно составить 120-ю способами (5!,без информатики). Затем 120*2=240 ОТВЕТ:240