В действиях крестьян в ходе восстаний в обеих странах было много сходного . В чем проявлялось это сходство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жакерия (Франция) и восстание Уота Тайлера (Англия). Имели руководителей, успеха не имели, жёстко подавлены, оба восстания произошли во время Столетней войны,  выражались в стихийных бунтах и грабеже дворянских имений.