В доме ,котором живёт Петя ,один подъезд .На каждом этаже (включаю первый )по шесть квартир .Петя живёт в квартире №50. Накаком этаже живёт Петя ?
Ответ(ы) на вопрос:
1)50:6=8(ост.3)*(значение звёздочки написано ниже) - этаж, предшествующий Петеному. 2)8+1=9(эт.) - находятся квартира Пети. Ответ: 9 этаж * Я написала 8(ост.3), потому что я думаю, что вы ещё не изучали десятичные дроби и вот, так сказать. В идеале должно быть: 8,3333333333333333333333......................................... Оно не решается! Извините, не так написала!