В древнем риме говорили будьте счастливее Августа  и лучше траяна.   1) как вы считаете какие  события из жизни упомянутых императоров послужили поводом   2)какой смысл в кладовали в неё римляни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Август был великолепным римским императором.Он провел множество реформ связанные с внутренними делами Рима. Позже он дополнил сенат таким образом, что выбрал 30 самых достойных сенаторов, а с ним каждый указал по 5 дальнейших кандидатов, а избранные вновь усадебный ценз для кандидатов, затруднял доступ к правительствам, которые давали право заседать в сенате, и охотно принимал в сенат сенаторских сыновей, уже воспитывались в соответствующей аристократической атмосфере. Таким образом, сенат включал в себя элиту римской аристократии, но уже не анархической или оппозиционной, как это бывало раньше, а преданной службе для государства. 2)Как уже писалось, Август был великолепным императором, Траян был тираном и во время воин прятался в своей крепости.
Гость
Август раздовал жытелям хлеб и устраивал бои с животними и гладиаторами,крики жителей"Хлеба и зрелишей".